アウルステージ今

  • 岡山県岡山市北区今四丁目

  • / 北長瀬駅 徒歩18分

  • 2014年築 / 14階建 / 32戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.1
割安

推定相場価格より9.1%割安

販価
4,350万円
42.3万円/㎡
相場
4,784万円
46.5万円/㎡
2,656
4,075
5,494
6,912
AI査定結果
推定相場価格
4,784万円
46.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,075万円〜5,494万円
39.6万円/㎡〜53.4万円/㎡
推定賃料
20.9万円
0.20万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
アウルステージ今
4,350万円(42.3万円/㎡)/ 9階 / 102.91㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は35.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/104,350万円42.3万円9階 102.91㎡ 4LDK
2025/12/263,180万円30.9万円2階 102.91㎡ 4LDK
2025/09/193,280万円35.5万円1階 92.47㎡ 4LDK
2025/05/263,800万円38.0万円13階 99.91㎡ 3LDK
2025/04/283,380万円36.6万円1階 92.47㎡ 4LDK
2024/12/153,498万円35.0万円8階 99.91㎡ 3LDK
2024/08/303,399万円34.0万円9階 99.91㎡ 3LDK
2024/07/303,399万円35.3万円9階 96.3㎡ 3LDK
2024/04/073,380万円33.8万円9階 99.91㎡ 3LDK
2024/04/053,470万円34.7万円9階 99.91㎡ 3LDK
2024/02/163,480万円34.8万円8階 99.91㎡ 3LDK
2023/10/283,800万円38.0万円8階 99.91㎡ 3LDK
2023/08/263,650万円36.5万円7階 99.91㎡ 3LDK
2023/08/263,500万円35.0万円9階 99.91㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例35件の平均平米単価は41.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10アウルステージ今
岡山市北区今四丁目
北長瀬駅18分 4,350万円42.3万円102.914LDK9階 / 14階建 201432RC
2024/11/27アルファスマート庭瀬駅前
岡山市北区庭瀬
庭瀬駅6分 2,790万円33.8万円82.562SLDK ※S・サービススペースは納戸です7階 / 10階建 南西201154RC
2025/09/02アウルステージ平野
岡山市北区平野
庭瀬駅11分 3,150万円35.7万円88.333LDK4階 / 10階建 201463RC
2025/09/29ヴェルディ庭瀬
岡山市北区平野
庭瀬駅14分 3,100万円36.1万円85.84LDK11階 / 15階建 201843RC
2026/04/26アルファスマート庭瀬駅東
岡山市北区平野
庭瀬駅9分 2,980万円36.9万円80.713LDK2階 / 10階建 201659RC
2026/02/03リベール津島プレミアム
岡山市北区津島笹が瀬
岡山駅32分 3,750万円38.7万円96.813LDK14階 / 14階建 201638RC
2026/02/06パーソンズフェリーチェ津島西坂
岡山市北区津島西坂一丁目
岡山駅28分 3,080万円39.0万円78.882LDK12階 / 15階建 201267RC
2025/10/12アウルステージ伊島北町
岡山市北区伊島北町
岡山駅29分 3,480万円39.2万円88.714LDK7階 / 8階建 201122RC
2024/12/27ヴェルディ伊福町